Случайное фото

Элементы 2461—2476 из 2476.
4.02.2015

День зеленого цвета

День зеленого цвета
Какого цвета весна? Наверное, у каждого есть свой ответ на этот вопрос, возможно, она цвета только распустившихся листочков, травы и первых подснежников. Мы с нетерпением ждем, когда же растают сугробы, и все вокруг станет зеленым и красивым. В ожидании чудесного преображения природы 29 января в Центральной детской библиотеке прошел познавательный час «День зеленого цвета».
3.02.2015

Первый литературный семинар в Печоре

Первый литературный семинар в Печоре
31 января в Центральной библиотеке в рамках Года литературы состоялся творческий семинар. Гостем встречи стал член Союза писателей России, редактор-составитель альманаха Республики Коми «Белый бор» Андрей Попов. К участию в семинаре были приглашены печорские авторы – участники литературного объединения «Печорская параллель».
3.02.2015

Открытие Года литературы

Открытие Года литературы
30 января в Центральной библиотеке состоялось открытие Года литературы в Печорской ЦБС. Поводом для встречи послужило знаменательное событие – вышел в свет юбилейный десятый выпуск литературного альманаха Республики Коми «Белый Бор». В гости к печорцам из Сыктывкара приехали авторы-составители «Белого Бора» Андрей Попов и Елена Габова.
29.01.2015

Подарок печорским библиотекам

Подарок печорским библиотекам
22 января в Центральной библиотеке состоялось вручение фотоальбома «Печора… истории перебирая даты», который был выпущен к 65-летнему юбилею города. Книга появится в филиалах Печорской ЦБС благодаря финансовой поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
29.01.2015

Подари библиотеке статуэтку с изображением писателя, литературного героя, книги

Подари библиотеке статуэтку с изображением писателя, литературного героя, книги
С 1 февраля по 25 мая 2015 года в Центральной библиотеке проводится акция «Подари статуэтку библиотеке».
28.01.2015

Новогоднее чудо

Новогоднее чудо
Вот и позади новогодние праздники, а вместе с ними и новогодние каникулы. На улице холод, а в Центральной детской библиотеке – елки, детский смех, улыбки и радость. До 9 февраля здесь работает выставка-настроение семейных поделок «Новогоднее чудо». Выставка оформлена совместно с Национальным парком «Югыд ва» в рамках Всероссийской акции «Сохраним ель».
26.01.2015

Новогодние традиции

Новогодние традиции
С 10 декабря в детской библиотеке-филиале № 19 проходили встречи с читателями, посвященные новогодним традициям
26.01.2015

Как фотографировать в путешествиях

Вниманию читателей мы предлагаем новую книгу из фонда Центральной библиотеки «Как фотографировать в путешествиях». Книга адресована для любителей цифровой фотографии.
26.01.2015

Мои домашние питомцы

Мои домашние питомцы
30 ноября в детской библиотеке-филиале № 19 состоялось открытие выставки «Мои домашние питомцы», посвященная Всемирному дню домашних животных.
26.01.2015

Мама – это значит жизнь!

Мама – это значит жизнь!
28 ноября в библиотеке-филиале № 17 прошел праздник, посвященный Дню Матери. Ведущие мероприятия рассказали своим гостям об истории этого праздника. Библиотекари показали сценку «Кто такая мама?» и подарили волшебную ромашку «Самая-самая» с лепестками-комплиментами: самая обаятельная, самая нежная, самая милая, самая добрая, я тебя очень люблю.
26.01.2015

День информатики в России

День информатики в России
4 декабря в Центральной детской библиотеке в зале электронной информации состоялось мероприятие, посвященное Дню информатики в России. Современные дети с ранних лет учатся пользоваться компьютерами. Сегодня в нашей стране остается все меньше людей, не имеющих компьютера и не умеющих им пользоваться. Информатика плотно проникла в нашу жизнь и, хотя праздник «День информатики в России» пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к этой науке.
13.11.2014

Училка

Про школу читать всегда интересно. Просто потому, что каждый в ней учился когда-то. А если это было давно, то, скорее всего, среднее образовательное учреждение посещает кто-нибудь из молодого поколения семьи. Я хочу представить новое имя в современной прозе – Наталью Терентьеву – и ее школьный роман «Училка».
13.11.2014

Семён Андреич. Летопись в каракулях

Детская библиотека-филиал № 19 информирует читателей о новой книге Наринэ Абгарян «Семён Андреич. Летопись в каракулях». В 2013 году она была признана литературной премией «Новая словесность» («НОС») как «Лучшей детской книгой последнего десятилетия» в премии «Baby-НОС».
13.11.2014

Александр и письма потерянной куклы

В одном из новых поступлений книг для детей мое внимание привлекла современная сказка Дары Гольдшмидт «Александр и письма потерянной куклы». После прочтения решила привлечь внимание взрослого и детского читателя к данному изданию.
13.11.2014

Чайка Джонатан Ливингстон

Ричард Бах, американский писатель, философ и публицист, родился в 1936 году в США. По-семейному преданию, он является отдаленным потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха. Служил в ВВС США пилотом, затем занимался исполнением воздушных трюков. Почти все его произведения так или иначе касаются темы полета. Повесть «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» принесла Баху в 1970 году всемирную писательскую славу.
13.11.2014

Дракон Мартин

Предлагаем вниманию юных читателей еще одну хорошую книжку о дружбе. Это повесть-сказка талантливого австрийского писателя Хельмута Ценкера «Дракон Мартин».