28 января 2015

IMG_2368.JPGВот и позади новогодние праздники, а вместе с ними и новогодние каникулы. На улице холод, а в Центральной детской библиотеке – елки, детский смех, улыбки и радость. До 9 февраля здесь работает выставка-настроение семейных поделок «Новогоднее чудо». Выставка оформлена совместно с Национальным парком «Югыд ва» в рамках Всероссийской акции «Сохраним ель».

На выставке «Новогоднее чудо» просто глаза разбегаются от разнообразия поделок. Новогодние красавицы созданы в разных техниках и из совершенно необычных материалов: вязанные крючком, выполненные в технике модульное оригами, собранные из бисера, склеенные из шишек и кофе, макарон, ватных дисков, ткани, перьев, елочной мишуры, кружев, одноразовых стаканчиков и т.д. В нашем «сказочном лесу» есть даже самодельный корабль, украшенный аккуратной маленькой елочкой.

Кроме елочек выставку украшает семейка снеговиков, забавные зверюшки и собачки. Всего представлено свыше 70 работ. Каждая поделка оригинальна и неповторима. Родители и дети проявили необычайную фантазию, творчество и выдумку

в изготовлении елочек. Вложили в создание ярких шедевров терпение, старание и свою любовь.

Центральная детская библиотека благодарит всех участников и приглашает жителей Печоры на выставку «Новогоднее чудо» по адресу: ул. Островского, 49.

Раиля Канева, заместитель директора по работе с детьми ЦДБ.

IMG_2433.JPGIMG_2461.JPG