Случайное фото

3 февраля 2015

P1020909.JPG31 января в Центральной библиотеке в рамках Года литературы в России состоялся творческий семинар. Гостем встречи стал член Союза писателей России, редактор-составитель альманаха Республики Коми «Белый бор» Андрей Попов. К участию в семинаре были приглашены печорские авторы – участники литературного объединения «Печорская параллель».

Во вступительном слове Андрей Гельевич подчеркнул необходимость и ценность таких творческих встреч, их важность, как для профессиональных авторов, так и для начинающих писателей. Поэт рассказал о сегодняшнем состоянии литературы в Республике Коми, посоветовал обратить внимание на творчество именитых поэтов нашего края – Александра Суворова, Надежды Мирошниченко, Валерия Вьюхина, Анатолия Илларионова, а также на поэзию молодых авторов – Анны Чалышевой, Владимира Устюгова, Татьяны Кановой, Алены Шомысовой и других. Рассказал о творческих конкурсах и пригласил к участию поэтов и прозаиков Печоры. Раскрыл некоторые «секреты» поэтического мастерства, познакомил с теоретическими основами литературного письма.

Андрей Попов предложил выступить со своими поэтическими произведениями членов литературного объединения. Свои стихи прочитали: Геннадий Соловьев, Владимир Зырянов, Жанна Моргун, Виталина Родина, Любовь Мартемьянова, Александр Королев и Анастасия Жилина. Внимательно выслушав все стихи, Андрей Попов дал им свою оценку и несколько советов. С большим вниманием слушали, а где-то и спорили с ним увлеченные литературой поэты-любители нашего города. Два часа пролетели незаметно. Расходились неохотно, жаль было расставаться с прекрасной атмосферой творческого союза, наставничества, поэтического и человеческого единения, которые всегда рождаются на таких встречах.

Елена Чиркина, зав. информационно-библиографическим отделом ЦБ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий