Z4L-L_bscbc.jpg

23 февраля наша страна чествует защитников Родины – людей, способных в любой момент защитить рубежи России и свой народ. В День защитника Отечества мы отдаём дань уважения всем поколениям российских воинов.

23 февраля – это отличный повод напомнить мальчишкам о важности воспитания в себе настоящих мужских качеств: силы, благородства, отваги.

18 февраля в Детской библиотеке ученики начальных классов школы № 49 и воспитанники детского сада «Белоснежка» стали участниками увлекательной познавательно-игровой программы «Мудрость, смелость, сила!», посвящённой Дню защитника Отечества.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Всегда на посту» и показали отличные знания военного дела. Для проверки силы, смекалки и ловкости мальчишкам и девчонкам было предложено поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах.

В эстафете «Командный дух» ребята делились на пары и наперегонки переносили ценный груз – книгу. В конкурсе «Самолёты к бою» участникам предстояло продемонстрировать свою меткость. Дети с азартом запускали бумажные самолётики, которые должны были пролететь через кольцо.

В библиотеке царил дух дружеского соперничества. Родители переживали и активно поддерживали своих игроков.

Ребята доказали на деле, что в будущем вырастут настоящими патриотами и защитниками Отечества. Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений от мероприятия.

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником мужества, благородства и чести!
С Днём защитника Отечества! Желаем вам счастья и мирного неба!

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева