20 февраля 2024
Z8tRxU0JD8I.jpg

18 февраля сотрудники Детской библиотеки в фойе клубного объединения «Меридиан» познакомили печорцев с книжной выставкой «Великая наша держава – Россия». В этот день в ДКЖ состоялся гала-концерт победителей XVII муниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Песня остаётся с человеком».

Раиля Канева представила яркие, интересные и познавательные книги о России: её многовековой истории, геральдике, природных ресурсах и достопримечательностях.

Юных патриотов заинтересовали книги об армии, военном оружии и технике, военной атрибутике, а также художественная литература на военную тематику. При помощи 3D-очков ребята с интересом рассматривали книгу «Военная техника».

Книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях вызвали большой интерес у взрослых читателей. Перелистывая страницы истории России, печорцы вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну.

1dxoZDS0Eec.jpg

Показать и рассказать об истории России печорцам помогли книги нового поколения с дополненной реальностью. Используя специальное приложение на телефоне, читатели отправились в увлекательное путешествие по необъятной России. Познакомились с республиками, областями и краями Российской Федерации, с её городами и достопримечательностями, древними и современными архитектурными сооружениями, крупнейшими музеями и национальными парками, заповедными местами и природными чудесами.

Яркая книжная выставка вызывала неподдельный интерес и у детей, и у молодёжи, и у старшего поколения. Гости мероприятия узнали много нового о самобытной истории и культуре нашего народа, традициях и праздниках разных регионов нашей страны.

Заведующая Детской библиотекой Раиля Канева

fA4RYiQIfSw.jpg CnkJmnp3nvY.jpg 73V2xq9id_4.jpg