Случайное фото

5 марта 2018
IMG_7965.JPG23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В преддверии праздника в библиотеке-филиале №17 для мальчиков 2-4 классов прошел брейн-ринг «А ну-ка, мальчики». Игра состояла из семи раундов. Первый раунд «Загадочный» - ребята отгадывали загадки. Во втором раунде «Конкурс на сообразительность» мальчики из слова «генералиссимус» составляли слова, в третьем раунде ребята исполнили небольшой богатырский обряд и совершили «Путешествие на богатырскую заставу». В следующем раунде необходимо было вспомнить и собрать пословицы, посвященные военной теме. А в раунде «По морям, по волнам» ребята ответили на вопросы, связанные с военно-морским флотом. «Конкурс капитанов» проводился на время, капитанам команд нужно было быстро и правильно составить слова: героизм, храбрость, смелость, отвага, умение, мужество.В раунде «Интеллектуальный» командам предлагалось ответить на большее количество вопросов за определенный промежуток времени.
В ходе игры была театральная пауза, в которой дети показали сценку «Пограничная застава». В завершении игры командам были вручены грамоты за участие и «сухие пайки» в виде конфет.IMG_7907.JPG
Не остался в стороне от праздника и детский экологический клуб «Лесовичок». На заседании клуба был проведен мастер-класс по изготовлению памятной медали к празднику 23 февраля. Ребята проявили интерес и старание в изготовлении подарка папам.
Весь февраль работала книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать», на которой была представлена информация о днях воинской славы России, о великих полководцах и о родах войск. Книги по истории Российской армии пользовались среди читателей библиотеки большим спросом.
Заведующий сектором автоматизации Елена Осташкова
IMG_7936.JPG IMG_7949.JPG
IMG_7960.JPG IMG_7972.JPG
IMG_7976.JPG IMG_7994.JPG
IMG_8018.JPG IMG_7917.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий