Случайное фото

30 ноября 2017
В ноябре в библиотеке-филиале № 20 п. Изъяю прошли мероприятия для детей разного возраста.
3 ноября родился всем известный детский писатель Самуил Маршак (1887-1964гг.). К этой дате библиотекарь Светалана Грынык подготовила литературную викторину «Его стихи мы знаем с детства». Дети приняли участие в разных конкурсах и выполнили все задания. Например, участникам викторины надо было в представленных словах поменять местами буквы, чтобы получилось название произведения. В другом конкурсе надо было по описанию узнать героя, в третьем – досказать словечко. Ребята замечательно справились со всеми конкурсами!
25 ноября прошёл литературный час «Всё начинается с мамы», посвященный Дню матери – праздник, который отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Девчонки и мальчишки вспомнили стихи про маму, колыбельные, которые им мамы пели в детстве, поучаствовали в конкурсах и сделали для своих мам подарок – цветок-открытку из цветной бумаги. Этот час пролетел быстро и интересно.
Все мы знаем болтливую и непоседливую Мартышку, вежливого Слонёнка, умного Попугая, задумчивого Удава, котёнка по имении Гав, озорных обезьянок – всех их выдумал Григорий Остер, которому 27 ноября исполнилось 70 лет! Это знаменательное событие в библиотеке-филиале № 20 отметили литературной викториной «Григорий Остер и все-все-все». Из книги «Новогодний пирог» ребята познакомились с новыми приключениями героев «38 попугаев», прочитали зашифрованные фразы, решили кроссворд, ответили на все вопросы викторины.
Ноябрь в библиотеке-филиале № 20 п. Изъяю прошел познавательно и весело.
Заведующий библиотекой-филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык
DSCN1095.JPG DSCN1092.JPG
DSCN1087.JPG DSCN1086.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий