Случайное фото

23 ноября 2017
В детской библиотеке-филиале № 1 в конце ноября проходят мероприятия для младших школьников, посвященные Дню матери в России.
Литературно-познавательная программа «Самое нежное слово на свете», подготовленная библиотекарями детской библиотеки-филиала № 1 в рамках этого прекрасного праздника, проходит для организованных групп детей в течение трех недель.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день, в последнее воскресенье ноября, говорят слова благодарности всем мамам, дарящим детям любовь, добро, нежность и ласку.
1A.JPG 2A.JPG 2B.JPG
Участниками мероприятия, вызвавшего интерес наших читателей, детей и взрослых, уже стали ребята из 2 «а», 2 «б», 2 «в» и 1 «а» классов школы № 2. Со своими учителями Еленой Прус, Ириной Байдарико, Ириной Онопченко, Татьяной Бочкарёвой и родителями дети активно и с интересом отвечали, играли, узнавали интересные факты. Еще бы, ведь речь шла о самом родном человеке на свете!
Также активно знакомились ребята с книгами и поделками, представленными на выставках «Мама – солнышко моё» и «Весь мир я маме подарю». Мероприятие, подготовленное библиотекарями Еленой Волошиной и Надеждой Погореловой, получилось информативным, познавательным, очень интересным и легким. Ребята с нежностью говорили о своих мамах, делились лучшими воспоминаниями.
А в сам праздник, в воскресенье 26 ноября, гостями библиотеки, пришедшими на это мероприятие, станут ребята разного возраста из других школ города.
Мальчиков и девочек из детского клуба «Микрохи» мамин праздник также не оставил равнодушными. На ноябрьских занятиях клуба руководитель Любовь Бирюкова предложила ребятам немного отвлечься от компьютерной азбуки и сделать для своих любимых и читающих мам приятные подарки своими руками – оригинальные книжные закладки и забавные открытки. Дети очень старались. Получилось у всех!
Любимые и неповторимые мамы, с праздником вас!
Заведующий библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова
IMG_7015.JPG IMG_7021.JPG
IMG_7018.JPG IMG_7033.JPG
IMG_7086.JPG Mikrohi-1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий