11 апреля 2017
IMG_20170406_121005.jpgВпервые в Печоре библиотека-филиал №17 провела акцию «Читаем детям экологические сказки вслух», приуроченную ко Дню экологических знаний (15 апреля).
Участниками акции стали учащиеся начальных классов школы №10. Ребятам предложили послушать экологические сказки из книги Александры Лопатиной и Марии Скребцовой «Сказы матушки Земли», из которой дети узнали интересную информацию о природных явлениях: какое настроение в разные времена года у солнышка, отчего нельзя стричься дождику, почему земля приобретает разные цветовые оттенки.
После прочтения сказок ребята выполнили творческое задание: нарисовали иллюстрации к каждой сказке, а потом оформили в классах выставки-галереи.
Надеемся, что в следующем году в акции «Читаем детям экологические сказки вслух» примут участие и другие классы школы, а ребята будут с большим интересом читать экологическую литературу.
Заведующий сектором библиотеки-филиала № 17 Камейко Светлана