Случайное фото

5 июля 2016


DSC_0115.JPGЛето – замечательная пора! Каникулы, хорошее настроение, речка, солнце и пляж, экскурсии, путешествия, встречи с новыми людьми и, конечно же, знакомство с новыми книгами.

В июне в посёлке Изъяю библиотекарь филиала № 20 Светлана Грынык вместе с ребятами отдыхали на летней площадке и познавали окружающий мир.

В канун Дня России мальчики и девочки познакомились с историей этого праздника, отгадали загадки, поиграли в русские народные игры и вспомнили официальные и неофициальные символы нашей страны: герб, флаг, гимн, матрёшку, бурых медведей, белые берёзы, Александра Сергеевича Пушкина. Было познавательно и весело!

Природа северного края не часто, но балует нас хорошей погодой. В один из таких солнечных июньский дней ребята узнали о том, что на нашей планете живёт много людей разных национальностей, и у каждого народа есть свои традиции и обычаи, свои праздники и игры. «Путешествуя» по странам и континентам, дети познакомились с народными играми разных стран, с удовольствием в них поиграли и поняли, что они отличаются от наших, русских игр, только названием, а их правила часто совпадают.

DSC_0127.JPGКак известно, сказка – занимательный устный рассказ, повествующий о невероятной, но поучительной истории. Через сказку ребенок познаёт жизнь. Сколько сказок знают дети? Во время очередной встречи с ребятами Светлана Грынык предложила им принять участие в литературной викторине, ответив на вопросы которой, дети доказали, что они настоящие знатоки сказок!

Вот так, дружно, весело и познавательно прошли июньские встречи на летней площадке.

Заведующий библиотекой-филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык

Комментарии (0)

Добавить комментарий