Случайное фото

10 мая 2016

IMG_2654.JPG21 апреля в библиотеке-филиале № 17 прошло квест-ориентирование по книге Владимира Ануфриева «Прыгни повыше, Юхан, или путешествие в Волшебном лесу».

Квест был организован в рамках празднования Международного Дня Матери-Земли и Всероссийских акций «Марш парков и заповедников» и «Весенняя Неделя добра».

В мероприятии приняли участие команды из школ № 9, 10 и 49. Школьники, собрав на старте рюкзаки, отправились в «экологический поход» по библиотеке. Юные участники, вспоминая отрывки из произведения В. Ануфриева, легко ориентировались по библиотеке и выполняли различные задания на внимание, скорость и знание книги.

Помощь в организации мероприятия оказали участники молодежного экологического клуба «Северный ветер». Ребята отвечали за работу пунктов маршрута «экологического похода».

По итогам соревнования первое место между собой поделили учащиеся 4 «А» класса школы № 9 (классный руководитель – Надежда Абраменко) и учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов школы № 10 (классные руководители – Лидия Югова и Надежда Исупова), второе место заняли ребята из 4 «Б» класса школы № 49 (классный руководитель – Мария Пантелеева).

Заведующая сектором читального зала филиала № 17 Светлана Камейко

Комментарии (0)

Добавить комментарий