Случайное фото

10 мая 2016

IMG_2215.JPGВ детской библиотеке-филиале № 1 в конце апреля прошли литературно-познавательные программы, посвящённые книге-юбиляру 2016 года «Винни-Пух и все-все-все» английского писателя Алана Милна.

Удивительной сказке Алана Милна о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях, знакомой российским детям в пересказе Бориса Заходера, в этом году исполняется 90 лет.

Участниками литературного праздника, посвященного самому известному медвежонку в мире, стали ребята из 1 «А» класса школы № 2 вместе со своим учителем Татьяной Ковешниковой и родителями. После в гости к медвежонку пришли воспитанники школы-интерната № 6 с воспитателем Светланой Мещеряковой.

Увлекательная красочная презентация познакомила ребят с автором книги и историей её создания. Волшебные приключения и весёлые игры, которые приготовили для ребят дружные и забавные обитатели сказочного леса с помощью библиотекаря Евгении Журавлёвой, превратили мероприятие в настоящий праздник книги.

В сказочном лесу, где живёт Винни-Пух, маленьких читателей ожидали весёлые задания. Винни научил ребят, как правильно делать зарядку, чтобы не попадать в затруднительное положение. Помните, что произошло с медвежонком, когда он был в гостях у Кролика?

IMG_2202.JPGОслику Иа ребята помогли найти его потерявшийся хвост и вернуть его на место. Очень-очень умная Сова, живущая в дремучем лесу, загадала детям загадки-нескладушки. И даже крошечный поросёнок Пятачок приготовил интересную и необычную игру с воздушными шариками, чем очень развеселил ребят.

Со всеми заданиями мальчишки и девчонки отлично справились. Всем захотелось ещё раз побывать в гостях у Винни-Пуха и его друзей. Как догадались ребята, сделать это совсем несложно. Достаточно лишь открыть добрую сказку Алана Милна про самого знаменитого литературного медвежонка. Книга «Винни-Пух и все-все-все» и многие другие замечательные книги всегда ждут встречи с юными читателями в детской библиотеке.

Ведущий библиотекарь филиала № 1 Евгения Журавлёва

.

IMG_2180.JPG IMG_2186.JPG
IMG_2207.JPG IMG_2191.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий