19 февраля 2020
IMG_1853.JPG

День новой книги в библиотеке № 1 впервые получил название «Согревайся с книгой» в январе прошлого года, когда согреться с книгой в морозный выходной день в библиотеке собрались юные читатели младшего и среднего школьного возраста. Мероприятие всем понравилось, и библиотека № 1 решила провести новый День книжных новинок в таком же формате.

«Согревайся с книгой-2» собрал не только любящих книги и чтение ребят, которые всегда с нетерпением ждут поступления новых детских книг. В выходные дни библиотека становится местом встреч и интересных занятий для многих детей с самыми разными интересами.

Вниманию ребят библиотекарь Елена Волошина предложила интригующий библиофреш «Книжная магия» – увлекательный библиографический обзор детских книжных новинок.

Библиотекари познакомили детей и их родителей с новыми книгами уже знакомых и полюбившихся нашим ребятам детских писателей. И, конечно, с новыми, пока незнакомыми для большинства наших читателей авторами, новыми книжными сериями и изданиями, поступившими в библиотеку. Ребята не только познакомились с новыми детскими изданиями, но и услышали удивительные и необычные истории о литературных героях, книгах, писателях.

Выставка-сюрприз «Тайна книжного шкафа», как и задумывали библиотекари, заинтересовала ребят, а многие книжные новинки юные читатели захотели сразу после мероприятия взять для домашнего чтения.

Библиотекари всегда особо выделяют среди новинок произведения для детей о книгах и чтении. Наши юные книголюбы хорошо знакомы с книгами «Лев в библиотеке» Мишель Кнудсен, «Девочка, которая любила читать» Клауса Хагерюпа, «Тайна книжного шкафа» Натальи Карповой. Поэтому с интересом ребята встретили и новые книги о чтении. Это «Лис в библиотеке» Лоренц Паули и «Самая высокая книжная гора» Росио Бонилла.

А еще на мероприятии «Согревайся с книгой» можно было просто пообщаться с друзьями, пошутить и поиграть в весёлую литературную игру, которую мы назвали «Лис в библиотеке».

Воскресные встречи с друзьями, общение, полезные занятия, игры и, конечно, книги – всё это привлекает детей, дарит заряд хорошего настроения и желание вновь встретиться в библиотеке.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_1883.JPG IMG_1901.JPG