30 января 2020

28 января в библиотеке № 10 села Соколово прошел час памяти «Непокорённый город», посвященный блокаде Ленинграда.

Библиотекарь Анастасия Гавриленко рассказала участникам встречи о Дне воинской славы России – 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день 1944 года завершилась героическая оборона города на Неве, которая длилась 900 дней. Единственной дорогой, связывающей блокадный город с «Большой землей», был путь через Ладожское озеро – «Дорога жизни».

На мероприятии звучали стихи о воинах-защитниках города-героя, о героизме и мужестве жителей Ленинграда, о прорыве блокады, читали отрывки из дневника Тани Савичевой.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Тьма. Голод. Холод. Мужество».

Час памяти завершился минутой молчания, участники мероприятия почтили память о Ленинградцах.

Библиотекарь библиотеки №10 Анастасия Гавриленко

hsvdpo8GS_s.jpg l5iBGwSJqcE.jpg