5 ноября 2019
IMG_1_glav.JPG IMG_23-lager.JPG IMG_21-lager.JPG

Быстро пролетела первая учебная четверть. И вот они – каникулы! Всем ребятам, а также их родителям хочется, чтобы время каникул было проведено с пользой.

Для многих детей младшего и среднего школьного возраста одним из важных и любимых мест, посещаемых ими в каникулы особенно часто, становится библиотека. Здесь ребята играют, читают, рисуют, приобретают опыт коммуникативного общения, находят новых друзей. Библиотекари вовлекают детей в читательскую и творческую деятельность, уделяя внимание воспитанию эстетического вкуса и аккуратности, обучают основам информационной культуры и безопасности.

IMG_12-kkass.JPG

Накануне каникул 24 октября на мероприятие «Подружись с библиотекой» к нам пришли ученики 2 «в» класса МОУ «СОШ № 2» с учителем Светланой Русакович и родителями. Несмотря на то, что большинство детей уже записались в библиотеку раньше, а многие даже успели стать нашими постоянными читателями, всем классом ребята пришли к нам впервые. Надеемся, что этот совместный визит в библиотеку станет началом увлекательного знакомства с миром книг, и все дети из этого класса подружатся с библиотекой.

M4lDQ6.jpg

27 октября участники клуба «Микрохи» собрались на творческое занятие «Разноцветная семейка». С руководителем клуба Любовью Бирюковой дети вспомнили стихотворение Эдуарда Успенского про две семейки осьминогов, в котором два папы-осьминога перепутали своих детишек – «осьминожков немножко». А затем все вместе сделали разноцветных бумажных осьминогов – поделку-шутку.

28 и 29 октября гостями библиотеки стали отряды осеннего лагеря МОУ «СОШ № 3». Ребята с удовольствием приняли участие в литературно-игровой программе «Друг детства» и показали, что они находчивые, весёлые и помнят многое из прочитанных ими книг.

IMG_32-igr.JPG

30 октября и 3 ноября для участников клуба «Микрохи» и всех любителей поиграть и посоревноваться в библиотеке №1 прошли Дни настольных игр «Твой ход». Самыми популярными в эти осенние каникулы стали игры: «Червяки», «Котёнок на стройке», «Погоня за сыром», «Умка», «Весёлая ферма», «Ку-ква-ре-муу!», «Падающая башня». И, конечно, игры-бродилки, лабиринты, ребусы, домино.

Очень радовало, что многие ребята не забывали про чтение по школьной программе, приходили в библиотеку выполнять учебные задания. Осенние каникулы закончились. Надеемся, что наши читатели смогли хорошо отдохнуть и набраться позитивных эмоций.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_13-klass.JPG IMG_24-lager.JPG