5 ноября 2019

1 ноября в библиотеке № 14 прошло праздничное мероприятие «Поселок, в котором я живу», посвященное 75-летию поселка Зеленоборск.

Библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил гостей встречи с краеведческим изданием «Моя малая Родина Зеленоборск», в котором описана история поселка. В 1944 году возник поселок Глушь. В 1959 году по инициативе ветерана Великой Отечественной войны Григория Савельевича Осташёва поселок был переименован в Зеленоборск.

В библиотеке были оформлены стенды с ретрофотографиями и старыми газетными вырезками, показан видеоролик о жизни Зеленоборска, снятый репортерами в 1995 году.

18 октября был объявлен конкурс рисунков, посвященный 75-летию поселка Зеленоборск, в котором приняли участие 5 детей. Работы были выставлены на голосование в социальную сеть «ВКонтакте» в группу «Подслушано в Зеленоборске». В голосовании приняли участие 568 человек. Места распределились следующим образом:

І место – Пешкин Максим (235 голосов);

ІІ место – Мирный Артём (162 голоса);

ІІІ место – Муравьёва Наталья (143 голоса).

Также были награждены за участие:

Муравьёв Никита (20 голосов);

Пайц Сергей (8 голосов).

i-12.jpg i-14.jpg

Главным призом был торт, испеченный столовой АО «Транснефть-Север» НПС Зеленоборск. Также организация предоставила сладкие поощрительные призы для всех участников конкурса.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

i-9.jpg i-10.jpg