9 сентября 2019
TJvUEBocLss.jpg

4 сентября детская библиотека совместно со специалистами социально-реабилитационного отделения ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры» подготовили для читателей и детей с ограниченными возможностями здоровья развлекательно-познавательное мероприятие «В поисках сокровищ».

В начале встречи библиотекарь Виктория Бызова познакомила гостей праздника с книгами и журналами, которые помогут ребятам и их родителям весело и играючи подготовиться к школе. Учиться читать и развивать логическое мышление ребенка через отгадывание загадок и выполнение веселых заданий интересно и совсем не скучно!

После знакомства с книжной выставкой ребятам предложили выполнить пиратские задания, проявить смекалку и найти заветный сундучок с золотыми дублонами! Конечно, не обошлось без трудностей – злой пират хотел все испортить и забрать клад себе!

В процессе путешествия дети-моряки побывали на островах «Загадкино», «Жемчужный» и «Необитаемый». Ребята вместе с родителями успешно справлялись со всеми заданиями: составляли слова, решали примеры, отгадывали морские загадки, знакомились с книгами о подводном мире. В игре «Акула», спасаясь от морских хищников, дети продемонстрировали свою реакцию и сноровку. Найдя клад, команда дружно станцевала танец «Яблочко».

Все участники мероприятия получили от пирата золотые шоколадные монеты, наборы цветной бумаги и альбомы для рисования. А детям, которые в этом году пошли в первый класс, вручили подарки, собранные по акции «Соберем ребенка в школу».

Морское путешествие получилось веселым и не забываемым, в очередной раз доказав что все дети, независимо от возраста и возможностей здоровья, могут дружно и беззаботно играть и общаться.

Заведующий детской библиотекой Раиля Канева

buZ6M7NncOw.jpg IMG_1366.JPG IMG_1389.JPG