26 июля 2019
IMG_20190715_122517.jpg
Погода этим летом переменчива. И в пасмурные деньки все больше ребят приходят провести свой досуг в Детскую библиотеку: читают, общаются, играют, мастерят.
В июле библиотекари предложили юным читателям примерить на себя роль архитекторов и скульпторов. Своеобразная творческая мастерская «Космический песок» увлекла ребят.
Кинетический песок внешне напоминает обычный песок, но за счет добавления полимеров он более пластичен. Он сочетает в себе текучие свойства и способен принимать любую форму.
Творить из такого материала девчонкам и мальчишкам очень понравилось. Ребята создавали свои «шедевры»: любимых книжных героев, животных, птиц и много других интересных фигур.
Работа с кинетическим песком укрепляет мелкую моторику, помогает расслабиться, а главное, развивает фантазию.
Библиотекари рады, что ребята поддержали «летнюю мастерскую» и проводят свое время в библиотеке в безопасности и с пользой.
Детская библиотека ждет своих читателей ежедневно с 10.00 до 17.00.
Пятница, суббота – выходные дни.
Последний понедельник месяца – санитарный день.
Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева