21 июня 2019
foto-3.JPG Foto-6.JPG Foto-9.JPG
В июне ребята из летних оздоровительных лагерей Дома детского творчества и школы № 49 стали активными участниками познавательно-игровой программы «Широка страна моя родная», посвященной Дню России и Дню единения славян, в библиотеке-секторе № 17.
Дети увлеченно смотрели презентацию и слушали рассказ библиотекаря Марии Александровой о русской истории и самобытных традициях великорусского народа, о прославленных русских землях.
Большой интерес и желание показать свои знания об истории своей страны проявили участники встречи в познавательной игре, которую оценивало жюри: Анна Бычкова, Елена Канева, Нина Коряковцева и Юлия Иллариохина.
Из присутствующих ребят были сформированы две команды и выбраны капитаны. Команды поочередно выбирали предложенные темы и стоимость вопросов от 5 до 20 очков в зависимости от уровня сложности. За правильные ответы участникам команд вручались медали умников.
В первом раунде ребятам были предложены темы: «По просторам России», «Немного географии», «Русский двор» и «Великие русские люди».
Темами второго раунда были: «Первый, главный», «Все работы хороши», «Сувениры и символы», «Устаревшие слова».
Наибольшие затруднения вызвали задания о горе Эльбрус и Карском море по теме «Немного географии», о славянских профессиях по теме «Все работы хороши», по отгадыванию таких определений, как «светлица», «ковш» по теме «Русский двор».
Финальный раунд «Песня» прошел для команд необычно. Ребята дружно исполнили известную песню «Вперед, Россия!».
В заключительной части мероприятия самые активные мальчики включились в игру «Спичка – копье». Только вместо древнего охотничьего орудия им было предложено метать вдаль обычные спички. Все ребята показали силу, ловкость и хорошо справились с заданием.
Все команды показали хорошие знания и большой интерес к нашей стране. В качестве сувениров в этот день ребятам подарили значки с российской символикой.
Ведущий библиотекарь библиотеки № 17 Мария Александровa
FOTO-5.JPG FOTO-7.JPG