18 апреля 2019
12 апреля для читателей библиотеки № 17 и участников детского экологического клуба «Лесовичок» было проведено игровое мероприятие «Азбука здоровья». На нём дети отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о здоровье», отгадывали загадки, участвовали в конкурсных заданиях: «Подбери пару», «Собери пословицу о здоровье», «Перетягивание каната», «Баскетбол» и «Олимпийская сборная».
13 апреля учащиеся 3 «Б» класса школы № 49 приняли участие в интерактивной игре «Я то, что я ем», которую подготовил и провел Павел Коробкин, учащийся 10 «А» класса школы № 10. В ходе игры ребята разделились на три команды, сами выбирали тему и цену вопроса. Игра состояла из пяти тем: «Пословицы», «Еда», «Вопросы о питании», «Спорт» и «Наука».
Участники встреч проверили свои знания о здоровом образе жизни, узнали интересные факты о правильном питании и благоприятном влиянии занятий спортом на здоровье.
Быть здоровым – это здорово!
Библиотекарь детского абонемента библиотеки № 17 Наталья Козырева
20190412_165907.jpg 20190412_171046.jpg