17 апреля 2019
IMG_0635.JPG IMG_0836.JPG IMG_0646.JPG IMG_0831.JPG IMG_0781.JPG
14 апреля в Детской библиотеке в третий раз состоялся конкурс чтецов «Добрый мир любимых книг». Он в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы юные конкурсанты, как тянутся они к живому литературному слову. Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята учили замечательные стихи Ирины Токмаковой, на которых выросло не одно поколение читателей. Они учат добру и милосердию, состраданию и взаимопомощи, любви и дружбе и легко запоминаются. Самыми популярными стихотворениями у конкурсантов стали: «Красная площадь», «Купите собаку», «Вечерняя сказка», «Яблонька», «Один дома» и «Котята».
IMG_0642.JPG
На конкурс было подано свыше 50 заявок. В этом году к конкурсу подключились ребята театрального объединения «Маска» Дома детского творчества. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: Председатель ЛИТО «Печорская параллель» Виктор Перепелка, заместитель ЛИТО «Печорская параллель» Ольга Ковальчук, педагог детского садика «Гвоздичка» Зульфия Мезенцева, педагог Школы скорочтения Юлия Поташова, член ЛИТО «Печорская параллель Светлана Плакидина».
Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы участника, и сладкие призы, а самое главное бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри. Мероприятие, безусловно, имело успех. В завершения мероприятия Виктор Перепелка прочитал свои стихи, тем самым порадовал взрослых и победителям подарил свой сборник стихотворений «Я пришёл невольно…».
Поздравляем победителей:
Победители 1-2 классов:
Измайлова Софья, школа №10
Ратчина Дарья, школа №10
Ичеткина Виктория, Гимназия № 1
Пухнатов Платон, школа №10
Нагаева Ульяна, Гимназия № 1
Победители 3-4 классы
Архипенков Ярослав, школа № 49
Канев Иван, школа № 2
Лавренюк Ульяна, Лавренюк Матвей, Гимназия № 1
Садовой Илья, школа № 49
Любчик Вероника, Гимназия № 1
Нагаева Юлия, Гимназия № 1
Плотникова Вероника, школа №2
Коллектив библиотеки выражает благодарность воспитателям, педагогам, родителям.
Отдельная благодарность «Школе скорочтения и развития интеллекта» г. Печора за доставленную радость детям.
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева
IMG_0685.JPG IMG_0652.JPG IMG_0843.JPG