23 августа 2018
IMG_0879.JPG IMG_0881.JPG IMG_0886.JPG

В праздник всегда принято дарить подарки с пожеланиями мира, счастья, здоровья, благополучия и согласия.
Участницы клуба «Народная мастерская» Центральной районной библиотеки решили, что пожелания можно не только говорить, а положить в баночку. И положить их столько, сколько душе угодно. Да и баночку взять не простую, а красивую, сделанную своими руками с доброй душой.
Мастер-класс по декупажу баночки с пожеланиями проводила Наталья Куракина. Эта техника уже прочно заняла свое место в творчестве многих рукодельниц. Она отличается своей простотой и возможностью преображать любую вещь. Для мастер-класса нам понадобились красивые бумажные салфетки, акриловая краска и акриловый лак, клей ПВА, кисточка, ножницы и разные украшения в виде сухоцветов, бусин, ленточек, жгутов и еще все то, что подсказало наше воображение и желание сделать красивой простую вещь. Наталья Ивановна показала приемы декупажа на стекле, поделилась собственным опытом, дала советы начинающим мастерицам.
Терпение и творческий подход помогли участницам клуба сделать свою баночку яркой и неповторимой. Осталось только положить в нее пожелания. Может быть такое: «Сиам вермӧмъяс!»
Заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Ирина Безносикова