27 июля 2018

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок» – эти слова мы знаем с детства. И действительно, сказка не только развлекает, но она воспитывает, знакомит с окружающим миром, учит жить творчески.Очень полезно, когда сказку можно обсудить в семье, обыграть, поставить кукольный спектакль, нарисовать.
26 и 27 июля для малышей из детского сада «Родничок» прошла акция «Читаем экологические сказки вслух». Участники детского экологического клуба «Лесовичок»: Оралова Амалия, Ковалева Валерия, Куперштейн Виктория, Тушкова Анна и Беркасова Анастасия подготовили кукольный спектакль «Кот, Лиса и Петух», а участница молодежного экологического клуба «Северный ветер» Ромашкина Валерия провела подвижные игры с дошкольниками.
Такая совместная выездная работа для воспитанников детских садов в летнее время силами участников двух клубов, работающих в библиотеке-филиале №17 была проведена впервые. Надеемся, что она станет доброй традицией в работе библиотеки.
Заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Камейко Светлана.
20180726_090431.jpg 20180727_093227.jpg