7 июня 2018
IMG_8791.JPG
4 июня в Центральной детской библиотеке состоялось открытие летней площадки «Лето и книга».
Для школьников из посёлка Луговой библиотекарь 1 категории Светлана Афанасьева провела игровую программу «Вместе весело шагать», посвящённую дружбе.
В начале мероприятия ребята рассуждали на тему «Друг – это тот кто…». Они поделились своим мнением о том, что же такое «настоящая дружба» и для чего нужны друзья. Рассказали о своих друзьях, и том, как они дорожат дружбой. Дети расшифровывали песни перевёртыши о дружбе, с азартом наперегонки составляли слова «дружба», «игра», «смех» из кубиков-модулей. Мальчишки и девчонки с удовольствием разыграли мини-сценку «Одноклассники», с большим интересом угадывали мелодии из любимых мультфильмов, танцевали под зажигательную музыку и играли в подвижные игры «Прыг-скок», «Дружеская встреча» и другие.
Звонкий, детский смех слышался во всей библиотеке. На празднике царила атмосфера радости и веселья! В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Книги солнечного лета».
Мы всегда рады видеть ребят в стенах нашей библиотеки и с нетерпением ждём новых встреч!
Библиотекарь 1 категории ЦДБ Светлана Афанасьева
IMG_8813.JPG