7 мая 2018
В апреле 2018 года библиотека-филиал №17 второй раз приняла участие в акции «Читаем экологические сказки вслух».
Для чтения были выбраны сказки Виталия Бианки из «Синичкиного календаря», которые рассказывают о поведении птиц. Читая, учащиеся начальной школы № 10 фантазировали, как воспринимают различные явления природы братья наши меньшие.
Участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» провели викторину по произведениям Виталия Бианки. Викторина состояла из 25 вопросов и включала вопросы как легкие, так и более сложные.
Все школьники показали хорошие знания произведений Виталия Бианки. Организаторы надеются, что акция «Читаем экологические сказки вслух» будет поддержана ребятами и на следующий год.

Заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Камейко Светлана

1.jpg 2.jpg