Элементы 2341—2360 из 2501.
2.07.2015

«Лето и книга» в печорских библиотеках: немного цифр

Вместе с летними площадками для младших школьников завершились основные мероприятия по программе «Лето и книга» в печорской ЦБС.
2.07.2015

Уроки Сфетофорика

Ежегодно 3 июля в России отмечается День ГИБДД. Незадолго до этого праздника в библиотеке-филиале № 19 для ребят, посещающих детские летние площадки, прошли уроки Светофорика «Соблюдать правила – поступать правильно».

Черинянь гаж. Экологическая поляна

В воскресенье 28 июня в деревне Бызовой в четвертый раз прошел праздник рыбного пирога «Черинянь гаж». МБУ «ПМЦБС» уже четвертый раз принимает участие в празднике и организовывает «экологическую поляну».

В гостях у старичка-лесовичка

Библиотека-филиал № 19 в рамках программы «Лето на книжной волне» пригласила ребят, отдыхающих на летних оздоровительных площадках нашего города, посетить познавательный экологический час «В гостях у старичка-лесовичка».
29.06.2015

Акция «Доброй книге – добрый путь»

27 июня в рамках акция «Доброй книге – добрый путь» и.о. главы Администрации МР «Печора» Антон Ткаченко торжественно вручил директору МБУ «ПМЦБС» Елене Васильевой подборку новых книг о войне. И передал эстафету акции главе городского поселения Владимиру Анищику.
26.06.2015

Почитаем, поиграем, отдохнём – время с пользой проведём

Лето, дети и библиотека встретились в июне на летней оздоровительной площадке при школе поселка Изъяю. Всего состоялось три встречи.
26.06.2015

Качество библиотечного обслуживания в библиотеках МБУ «ПМЦБС»

Во II квартале 2015 года было проведено анкетирование «Качество библиотечного обслуживания в библиотеках МБУ «ПМЦБС». Настоящий опрос охватил 189 респондентов, читателей Центральной библиотеки, Центральной детской библиотеки, библиотек-филиалов № 1, № 19, № 17, №4 пгт. Кожва, №20 пгт. Изъяю, № 6 пст. Каджером.
25.06.2015

Шагает лето по планете

Около 20 мероприятий провели работники библиотеки-филиала № 1 в июне для ребят, которые посещают летние детские площадки нашего города. Интересные, веселые, информативные мероприятия стали частью работы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета».
25.06.2015

Лето на книжной волне

2 июня в библиотеке-филиале № 19 состоялось праздничное открытие развлекательной программы летних чтений «Лето на книжной волне».
23.06.2015

Юные герои войны

Каждый год 22 июня наша страна отмечает памятную дату – День памяти и скорби. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили беседу «Юные герои войны», приуроченную к этой дате.
22.06.2015

Мой папа – самый лучший!

Ежегодно в третье воскресенье июня празднуется День отца. В Центральной детской библиотеке с 23 июня экспонируется выставка детского рисунка «Я рисую папу, дедушку или брата», приуроченная к этой дате.
19.06.2015

Квест-игра «Ключ от старого леса»

Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова и работники Дома культуры пст. Кедровый Шор организовали и провели для детей квест-игру «Ключ от старого леса».
19.06.2015

День России

12 июня в библиотеке-филиале № 12 пст. Кедровый Шор прошла познавательная викторина, приуроченная ко Дню России.

Детектив-шоу

В Центральной детской библиотеке прошло развлекательное мероприятие «Детектив-шоу», на котором дети смогли почувствовать себя настоящими сыщиками.
18.06.2015

ВебЛандия: лучшие сайты для детей

В начале июня Центральная библиотека пригласила ребят, посещающих летние детские площадки, на познавательный час «ВебЛандия: лучшие сайты для детей».
18.06.2015

Как хорошо, когда с тобой простой напев земли родной

16 июня на летней детской площадке поселка Кожва прошло мероприятие «Как хорошо, когда с тобой простой напев земли родной», посвященное Дню России.
16.06.2015

Речная лента

15 июня сотрудники Печорской ЦБС приняли участие в Республиканской экологической акции «Речная лента».
16.06.2015

Цвети, мой город!

Проведена завершающая, практическая работа в рамках ежегодной акции «Цвети, мой город!»: высадка рассады, которую вырастили ученики 4 «Б» класса МОУ «СОШ № 10» и их родители.
11.06.2015

Созвездие пушкинских сказок

В детской библиотеке-филиале № 1 в рамках программы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета» прошли познавательно-игровые встречи с детьми «Там, где простор и раздолье, ждёт нас страна – Лукоморье», приуроченные к Пушкинскому дню России.
11.06.2015

Вечная спутница книги

В начале июня для ребят с летние детские площадок в рамках программы «Лето и книга» в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Вечная спутница книги». Организовала и провела познавательный час для школьников ведущий библиограф Ольга Елькина.