Элементы 2321—2340 из 2512.
7.09.2015

Готовимся к урокам

5 сентября в Центральной детской библиотеке после летних каникул возобновил свою работу детский компьютерный клуб «Книжка плюс мышка».
3.09.2015

Зона конфликта

«Зона конфликта» – так называется альбом лучших работ нашего земляка, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, подаренный Центральной библиотеке родными Андрея.
3.09.2015

Хочу учиться, хочу всё знать!

Вот и закончились летние каникулы. Наступил сентябрь, начался новый учебный год. Ко Дню знаний в читальном зале Центральной детской библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Хочу учиться, хочу всё знать!»
2.09.2015

День воинской славы России

8 сентября в России отмечается День воинской славы России. В 1812 году в этот день русская армия под командованием М.И. Кутузова одержала победу над французской армией при селе Бородино. К этой дате в детской библиотеке-филиале № 19 оформлена книжная выставка.
2.09.2015

Памятник с книгой

Этим летом заведующей организационно-методического отдела Татьяне Панкратовой посчастливилось побывать во Владикавказе, столице Северной Осетии. Это очень старый и красивый город. Особенно хороши его окрестности – живописные горы, быстрые реки, узкие ущелья, высокие родовые башни в горах.
1.09.2015

Пепел Беслана

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта погибли более трехсот человек, в том числе свыше 150 детей.
31.08.2015

Все на субботник!

29 августа 2015 года в один день по всей стране от Сахалина до Калининграда прошла акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».Сотрудники МБУ «ПМЦБС» поддержали акцию – очистили прилегающую территорию возле Центральной районной и Центральной детской библиотек.
31.08.2015

Звени звонок веселый

В детской библиотеке-филиале № 19 ко Дню знаний оформлена книжная выставка «Звени звонок веселый». На выставке Вы сможете найти песни и стихи о школе, смешные истории и рассказы из школьной жизни.
28.08.2015

Край моего детства

В Центральной детской библиотеке можно познакомиться с книжно-иллюстрированными выставками, приуроченными ко Дню образования Республики Коми. В их оформлении приняли участие и юные читатели.
27.08.2015

Мой бескрайний Север

25 августа в читальном зале Центральной библиотеки открылась фотовыставка Данила Каманчаджяна «Мой бескрайний Север». Комплект из 20 фотографий с автографом автор передал в дар библиотеке.
25.08.2015

Наши поздравления лауреатам!

21 августа накануне Дня Республики Коми Центральная библиотека принимала почетных гостей – лауреатов премии Правительства в области культуры Николая Николаевича Рулева, Светлану Борисовну Терентьеву и Ольгу Егоровну Капустину.
21.08.2015

Путешествие в Югыд ва

20 августа в Центральной библиотеке в Центре общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина открылась фотовыставка Марии Осиповой «Путешествие в «Югыд ва».
18.08.2015

Край, в котором я живу

16 августа в рамках работы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета» библиотека-филиал № 1 вновь пригласила своих читателей и их друзей на познавательно-игровую программу «Край, в котором я живу», приуроченную ко Дню образования Республики Коми.
13.08.2015

Наши – в «Тавриде»

Молодой автор, член литературного объединения «Печорская параллель» Вадим Торухов принял участие во Всероссийском молодежном форуме «Таврида». С 18 по 24 июля Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» принимал на своей площадке молодых писателей, поэтов и критиков.
13.08.2015

Заложник своего мужества

В рамках Года литературы в России с 4 августа в библиотеке-филиале № 17 экспонируется книжная выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения М.М. Зощенко.
11.08.2015

Мой край родной – Республика моя

Ежегодно 22 августа мы отмечаем День образования Республики Коми. Библиотеки нашего города и района приглашают жителей и гостей нашего края познакомиться с историей образования и становления Республики Коми и ее городов.
7.08.2015

Безопасный перекрёсток

5 августа в рамках работы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета» библиотека-филиал № 1 пригласила своих читателей и их друзей на познавательно-игровую программу «Безопасный перекрёсток».
4.08.2015

Центральной библиотеке – в дар

Известный краевед нашей республики, автор книг о развитии судоходства на Севере Владимир Королёв подарил Центральной библиотеке свою новую книгу «БИАРМИА»: от краеведения – к философии биосферного воспитания».
4.08.2015

Гости Центральной библиотеки: поэты, писатели, журналисты

Лето – пора отпусков. Кто-то выезжает из Печоры отдохнуть и погреться в южные края, а кто-то наоборот – приезжает в город своего детства и юности, чтобы навестить родных и близких. Немало среди гостей нашего города пишущих людей, которые приходят в Центральную библиотеку познакомиться, пообщаться о книге, чтении и литературе.
30.07.2015

Когда мои друзья со мной

29 июля в рамках работы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета» библиотека-филиал № 1 пригласила своих читателей и их друзей на игровую программу «Когда мои друзья со мной».