7 марта 2018

IMG_8291.JPGПриучать ребенка к чтению надо с самого раннего возраста, создавая теплую, дружескую атмосферу, в которой общение с книгой вызывает только положительные эмоции.
Каждые субботу и воскресенье в Центральной детской библиотеке в 13:00 для юных читателей проходят «Громкие чтения вслух». Ребята с удовольствием собираются в детской игровой комнате и выбирают книгу, которую будут читать вслух, отгадывают загадки о книжных героях, составляют его имя из мягких объемных букв. В процессе громкого чтения ребята узнают интересные факты из жизни автора, обсуждают важные для них моменты в произведении, а также выражают свою точку зрения, и, конечно, получают эмоциональное удовольствие от чтения в кругу друзей.
Громкие чтения вслух длятся 30 минут, поэтому библиотекари подбирают небольшое произведение, которое можно прочитать за полчаса. После прочтения книг сотрудники Центральной детской библиотеки организуют подвижные игры, вовлекая всех читателей библиотеки.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, присоединяйтесь и приводите своих детей в Центральную детскую библиотеку.
Наш адрес: ул. Н. Островского, д. 49.Телефон: 7-52-70