Случайное фото

28 февраля 2018

3.jpg
16 февраля в клубе «Флора» прошло творческое мероприятие «Мастерим из бросового материала».К занятию сотрудниками библиотеки была подготовлена творческая выставка «Добрых рук мастерство», на которой представлены работы участниц клуба «Флора» Галины Макаровой и Евдокии Зеловой. Работы, представленные на выставке, выполнены в различных стилях и из самых разнообразных материалов. Некоторые работы Галина сделала вместе со своей внучкой Юлей, она частый гость заседаний клуба.Удивительно стало участникам мероприятия, как куклы похожи на своих хозяев.
После знакомства с выставкой «Добрых рук мастерство» Евдокия Зелова провела мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы из ткани.Кукла Масленица является одним из славянских оберегов с самых древнейших времен, это важный символ весеннего одноименного праздника. Есть несколько видов кукол, которые делают на этот праздник: крупеничка, зернушка, кубышка и прочие. Масленица лечит и вдохновляет, вносит в жизнь благополучие и счастливые надежды на будущее. Целый год она оберегает от всяких невзгод.
Все участники мастер-класса точно следовали инструкции мастерицы в изготовлении оберега и быстро справились работой. Самыми проворными рукодельницами оказались Ирина Зверева и Галина Поникоровская. Они и стали победительницами конкурса, кто быстрее и качественно изготовит Масленицу. В завершении мастер-класса все рукодельницы сообща изготовили куклу Масленицу для библиотеки.
Занятие клуба «Флора» в этот день стало днем подарков. Надежда Фефилова подарила библиотеке изумительную шкатулку, изготовленную из конфетных обверток, Евдокия Зелова – народную куклу в народном стиле, а весь коллектив клуба – выставку своих только что сделанных Маслениц.
Руководитель клуба цветоводов-любителей «Флора» Антонина Попова

1.jpg 2.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий