Случайное фото

22 февраля 2018
IMG_7411.JPG
«Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги», - Константин Паустовский.
17 февраля на познавательно-игровом мероприятии «Я люблю читать», подготовленном библиотекарем Еленой Волошиной, юные читатели слушали, смотрели, играли, смеялись и рассуждали серьёзно о книге и чтении. Так детская библиотека-филиал №1 поддержала Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.
Слушая рассказ библиотекаря «Такие разные книги», ребята не переставали удивляться тому, что современные книги – это целый мир. И все они такие разные: книги-великаны и книжки-малышки, книги-игрушки и книги-игры… аудиокниги и электронные книги…
На одной из старинных книг надпись гласила: «Эту книгу ни продати, не отдати нельзя». Трудно себе представить время, когда книга была величайшей редкостью, ценилась выше всяких драгоценностей и богатств. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о тайне библиотеки Ивана Грозного и других книжных тайнах древней Руси.
Ребята познакомились с удивительными памятниками книгам, установленными в разных странах мира. Особенно понравились памятники литературным героям из детских книг, от которых становится тепло на душе. Дети с удивлением узнали, кто такие книжные зайцы, о созданных известным дизайнером духах с запахом старых книг и о многом другом. Вся эта информация из детских книг и периодических изданий была представлена на выставке «Я выбираю чтение».
Приняв участие в игре «Самые удивительные герои книг», каждый участник мероприятия мог вспомнить страницы любимых детских книг, проверить свои знания и показать эрудицию.
На мероприятии были также подведены итоги конкурса рисованных открыток «День любви к книгам», приуроченного ко Дню книгодарения.
Зав. сектором обслуживания 5-11-х классов библиотеки-филиала № 1 Елена Волошина
IMG_7413.JPG IMG_7414.JPG
IMG_7425.JPG IMG_7426.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий