Случайное фото

19 февраля 2018
DSCN0870.JPG11 февраля в библиотеке-филиале № 1 отмечали День волшебных сказок. Библиотекарь Светлана Шагинян пригласила юных читателей и их друзей на развлекательно-игровую программу «Сказку эту поведаю я свету...».
Среди множества книг есть самые удивительные – сказки. Их любят и взрослые, и дети. Сказки оригинальны, остроумны и занимательны. Читая сказки – весёлые и озорные, познавательные и поучительные, – знакомишься с историей народов, их старинными обычаями и верованиями, ремёслами и бытом. С помощью сказки можно попасть в чудесный мир, где живут могучие богатыри, страшные чудовища, говорящие звери и птицы. В них вас ждёт множество диковинных историй, небывалых, невиданных и неслыханных приключений.
Сказки развивают воображение и помогают детям разобраться с их внутренним миром переживаний и чувств, готовят ребёнка к гармоничному взаимоотношению с окружающим миром, помогают найти ответы на самые важные вопросы.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказок дружный хоровод» и подготовлена красочная презентация. Ребята узнали много нового и интересного. Сначала дети удивились тому, что и у сказок есть свой праздник. А затем они с удовольствием приняли в нем участие. Находили друзей литературным героям, разгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы библиотекаря, выполняли задания волшебных викторин и «Чудо-сундучка», знакомились с новыми сказками в познавательных играх «Сказочный алфавит» и «Угадай-ка».
Все дети любят и знают сказки. Если веришь в сказку, то она обязательно войдёт в твою жизнь. Заряд хорошего настроения и сладкие призы завершили сказочную неделю.
Ведущий библиотекарь читального зала библиотеки-филиала № 1 Светлана Шагинян
DSCN0876.JPG IMG_3178.JPG
IMG_3181.JPG DSCN0886.JPG
IMG_3194.JPG IMG_3221.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий