15 февраля 2018
IMG_0925.JPG13 февраля в библиотеке-филиале №11 с.Приуральское прошло мероприятие под названием «Йоввыв паныдалом» («Встреча Масленицы»).
Ведущие мероприятия Елена Ретунская и Евдокия Пыстина встречали гостей в национальных сарафанах, с блинами и под масленичные песни. Первая часть программы была познавательно-игровая: читали зазывные стихи Масленице, отгадывали загадки, играли в обрядовые игры вместе с Масленицей, угощались блинами и сладостями. Каждый день масленичной недели имеет свое название и многие из ребят и гостей назвали его правильно: вторник – встреча, среда – лакомка и т.д.
После веселых игр и викторин дети и взрослые занялись изготовлением главного атрибута масленичной недели – куклы Масленицы. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 11 Елена Ретунская