2 февраля 2018
В январе библиотеку-филиал № 19 впервые посетили малыши из детских садиков «Малышка» и «Ручеек», чтобы познакомиться с детской библиотекой.
Библиотека-филиал № 19 давно сотрудничает с детскими учреждения города, и ребята становятся частыми гостями многочисленных интересных мероприятий, проводимых библиотекарями.
DSC_0352.JPG DSC_0331.JPG DSC_0365.JPG
22 января вместе с родителями библиотеку посетили воспитанники детского сада «Малышка». Библиотекарь Валентина Карпова познакомила ребят с абонементом и рассказала о правилах пользования библиотекой, обратила внимание гостей на литературу для дошкольников. Не секрет, что многих родителей волнует вопрос о том, какие книги читать своему ребенку, чтобы привить ему бережное отношение к природе и животным, научить добру, воспитать духовную чистоту и безопасность. И такие книги в детской библиотеке-филиале № 19 есть!
Валентина Карпова рассказала о новых авторах в современной литературе для детей и познакомила родителей с серией книг «Петсон и Финдус» шведского писателя Свена Нурдквиста, с книгами о мини-динозаврике Урмеле немецкого автора Макса Крузе и других известных писателях.
Для маленьких гостей была проведена познавательная беседа о снеговике и обычаях, связанных с этим снежным чудом. Участники мероприятия посмотрели веселую презентацию и короткометражный анимационный телефильм, созданный по книге английского иллюстратора, мультипликатора, писателя Рэймонда Бриггса «Снеговик». В заключение мероприятия дошкольники получили сладкий приз, оформленный в виде снеговика, воспитателями группы.
WP_20180125_10_32_37_Pro.jpg WP_20180125_10_31_59_Pro.jpg WP_20180125_10_33_00_Pro.jpg
25 января библиотекарь Марина Шарафудинова провела экскурсию по библиотеке для ребят из подготовительной группы детского садика «Ручеек». На абонементе библиотекарь познакомила детей с интересными книгами, рассказала о бережном отношении к печатным изданиям. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как создавались первые книги и из чего они были сделаны, отгадывали загадки о книге и библиотеке, а потом увлеченно рассматривали приглянувшиеся им издания на полках с литературой для дошкольников.
Мы надеемся, что многие ребята подружатся с книгами и станут частыми гостями нашей библиотеки!
Заведующий библиотекой-филиалом № 19 Валентина Карпова
DSC_0353-1.JPG DSC_0371.JPG