Случайное фото

1 февраля 2018
В библиотеке-филиале № 15 п. Озерный прошла познавательная встреча «Люби и знай родной свой край».
Библиотекарь Евгения Смирнова рассказала о книге «Удивительная Республика Коми». Книга издана в 2016 году, в ней рассказывается о нашей республике, об особенностях Севера, о самых интересных местах, животных и растениях, природных богатствах края. А собранные в книге факты способны удивить даже самого эрудированного читателя. Книга дополнена красочными иллюстрациями.
На встрече выступила путешественница и фотограф Жанна Антонова. Она представила презентацию «Скалы реки Каменка и сплав по малым рекам» с фотографиями из своих путешествий по Республике Коми. Жанна Антонова ходила на Урал, ездила к столбам выветривания Мань-Пупу-нёр, была в поселке Джинтуй, где с 1939 по 1961 годы находилась самая страшная зона Печорлага, сплавлялась по рекам и на этом останавливаться не собирается. Гости с интересом слушали и расспрашивали о впечатлениях путешественницы, о сложностях, которые приходилось преодолевать в дороге, восхищались храбростью и целеустремленностью Жанны Антоновой.
Для того что бы оказаться в красивом месте, не обязательно далеко ехать или лететь за моря. Уникальные и интересные места есть ближе, чем мы можем себе представить. И Жанна Антонова доказала это на своем примере.
P1250448.JPG P1250446.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий