Случайное фото

30 января 2018
Литературный капустник, посвященный пятилетию литературного объединения «Печорская параллель», состоялся 27 января в читальном зале Центральной библиотеки.
IMG_8690.JPG IMG_8716.JPG IMG_8877.JPG P1040946.JPG
Директор МБУ «Печорская МЦБС» Елена Васильева поздравила печорских поэтов. Обратившись к председателю ЛИТО Виктору Перепёлке, она сказала:
«Уважаемый Виктор Васильевич!
Муниципальное бюджетное учреждение «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» поздравляет Вас и членов литературного объединения «Печорская параллель» со знаменательным событием – 5-летним юбилеем!
Пять лет – первый юбилей молодого литературного объединения! Но этот небольшой промежуток времени отмечен яркими событиями, творческими встречами, профессиональным общением, выпуском книг – и это только начало.
Литературное объединение превратилось в неотъемлемую часть духовной и культурной жизни нашего города.
Члены литературного объединения – люди разных профессий, разного возраста, но Вас объединяет любовь к художественному слову, желание творить и развивать свое творчество. Как когда-то великий русский поэт А.С. Пушкин сказал: «Друзья мои, прекрасен наш союз!», литературное объединение «Печорская параллель» заявило: «Мы есть». Есть, именно, как команда творческих людей, единомышленников. И этой команде мы желаем реализовывать имеющийся потенциал, расти, радовать читателей новыми встречами и изданиями.
Все эти годы литературное объединение «Печорская параллель» и Печорская централизованная библиотечная система идут рука об руку, помогая друг другу и поддерживая.
Мы и впредь надеемся на плодотворное сотрудничество. Библиотека, как и прежде, будет предоставлять вам залы для ваших выступлений, встреч, оказывать информационную поддержку, поддерживать ваши проекты и начинания. Ибо в этом мы видим общность наших интересов: библиотеке и пишущему человеку нужны читатели и общение. Литературному объединению желаем находить молодые таланты и вовлекать их в литературную жизнь, успехов и процветания. А каждому его участнику – счастья, здоровья, удачи».
Участниками литобъединения и библиотекарями была подготовлена юбилейная программа, в которой каждый принял участие. Звучали стихи – визитные карточки поэтов, исполнялись частушки и песни о ЛИТО. С удовольствием все принимали участие в литературных играх, викторинах.
Итоги первого пятилетия подведены. Творческая жизнь печорских литераторов продолжается.
Зав. информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Елена Чиркина
IMG_8683.JPG IMG_8692.JPG
IMG_8696.JPG IMG_8750.JPG
IMG_8842.JPG IMG_8860.JPG

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Виталина
    31.01.2018, 21:12:32

    5-летие ЛИТО

    Спасибо за поздравление, спасибо за помощь и поддержку. Ну что бы мы без библиотеки делали)))