23 января 2018
P1140493.JPGВ библиотеке-филиале № 11 села Приуральского в святочную неделю после Рождества состоялась познавательно-игровая программа «Приходила коляда».
На мероприятие были приглашены все жители села. Для них творческий коллектив «Фольклор» под руководством Евдокии Пыстиной показал театрализованное представление «Приходила коляда».
Юные артисты объединения «Фольклор» перевоплотились в животных с помощью самодельных масок и костюмов из шкур, принесли с собой атрибуты коляды, выучили песни и стихи, которыми славили рождение Христа.
Гости с хозяйкой библиотеки Еленой Ретунской встречали ряженных и благодарили сладостями. Затем все собравшиеся приняли участие в викторинах на тему колядок и Рождества. В игровой форме участники мероприятия познакомились с основными Рождественскими гаданиями и приметами.
Не только дети, но и взрослые с интересом окунулись в атмосферу мистики и таинственности.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №11 Елена Ретунская