15 декабря 2017
IMG_6790.JPGВ библиотеке-филиале № 17 завершился конкурс «Цветочные сюжеты», который проходил с 1 октября по 3 декабря 2017 года. Он был посвящен Году экологии в России. В конкурсе приняли участие 44 читателя библиотеки: дети и взрослые.
Критерии оценки конкурсных работ были следующие: творческий подход, индивидуальность, оригинальность, уникальность замысла. Жюри оценивало конкурс по двум номинациям: вышивка и аппликация.
В номинации «Вышивка» первое место поделили члены клуба «Флора» Евгения Мищенко, Галина Макарова и Людмила Старовойтова. Евгения Мищенко на конкурс представила старые подзоры, занавески 50-60-х годов, современные вышивки «Ключ счастья», «Игра детей», «Младенец». Конкурсные работы Людмилы Старовойтовой – это вышивка лентами, она также оформила уголок украинскими рушниками. Галина Макарова принесла на конкурс «ретро-вышивки», вышитые не на канве, а на белом и черном материале.
Второе место заняли Галина Алексеева и члены клуба «Флора» Людмила Солонко и Надежда Фефилова. Галина Алексеева представила на конкурс вышивку лентами и бисером, Людмила Солонко – вышивку на наволочках, Надежда Фефилова – вышивку «Полевые цветы».
Третье место заняла Вера Прилепская, алмазная вышивка в ее исполнении впечатлила жюри.IMG_6773.JPG
В номинации «Аппликация» победителями в возрастной категории 5-8 лет стала Малика Михайлова (детский сад «Рябинушка») и коллектив группы № 9 детского сада «Рябинушка» (воспитатель Галина Саппенин, воспитатель-эколог Галина Чертопятова).
В категории старше 25 лет первое место заняли Галина Саппенин и Лариса Канева. Галина Саппенин представила букет, выполненный в технике бисероплетения, – очень тонкая и красивая работа. Второе место жюри присудило Наталье Романенко (клуб «Флора»). Ее работы неповторимые и запоминающиеся. Третье место поделили Евдокия Зелова (клуб «Флора»), Галина Поникоровская и Светлана Наговицина. Евдокия Зелова представила аппликацию «Грозди рябины», Галина Поникоровская – работы из ткани, Светлана Наговицина – бумажные композиции.
Все участники, занявшие призовые места, награждены грамотами и призами, остальные участники отмечены благодарностями и призами.
Приглашаем печорцев в библиотеку полюбоваться произведениями мастериц.
Заведующий библиотекой-филиалом №17 Антонина Попова
123.jpg 235.jpg