16 ноября 2017
Marshak_samuil.jpg

С. Я. Маршак

(1887-1964гг.)

В библиотеке-филиале № 12 было проведено мероприятие «Вот какой рассеянный», посвящённое юбилею детского писателя Самуила Маршака.
В 2017 году исполнилось 130 лет со дня рождения выдающегося советского поэта, переводчика и драматурга Самуила Яковлевича Маршака. Литературный деятель известен не только произведениями для детей, но и как автор серьезной «взрослой» лирики. По случаю юбилея Самуила Яковлевича в ноябре в библиотеке-филиале № 12 п. Кедровый Шор была проведена детская культурно-познавательная программа «Вот какой рассеянный». Мероприятие проходило в дружеской обстановке, библиотекарь Людмила Шахтарова рассказала маленьким гостям библиотеки о жизненном и творческом пути Маршака. И, конечно, не обошлось без викторины, в которой дети проверили и закрепили полученные знания из биографии автора и его произведений. В этот день книги Маршака пользовались особым спросом у маленьких читателей. Юные посетители библиотеки подходили к книжной выставке, посвященной 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, рассматривали книжные иллюстрации и брали книги домой.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 12 Людмила Шахтарова