Случайное фото

14 ноября 2017
image-3.jpg
12 ноября 2017 года печорский поэт и журналист Ирина Данилова отметила свой юбилей. Многие годы ее жизни связаны с нашим городом. В 1968 году семья Букреевых переехала в Печору. Мама, Зарема Александровна, учила юных печорцев русскому языку и литературе в школе № 87. Папа, Виктор Дмитриевич, работал в системе охраны природных ресурсов. Училась Ирина в школе № 87. Любимым предметом была литература. И стихи писать начала с раннего возраста. В 1975 году поступила на факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Окончив университет, вернулась в Печору и работала журналистом газеты «Печорское время». Немало ее публикаций было посвящено работе печорских библиотек. Ирина Викторовна была у нас частым гостем и стала верным другом. Занимаясь журналистикой, Ирина Данилова продолжала писать. Ее стихи – это внутренний мир лирического героя, ранимого и глубоко чувствующего, это и радость материнства, восхищение природой, любовь и разочарование в ней, сердечная скорбь по утраченному в жизни, по ушедшим из нее дорогим и любимым людям. Также Ирина Данилова посвящала стихи Печоре:
Ирина Викторовна - член Союза журналистов России. Она выпустила две книги «Серебряное эхо» (1996 г.) и «Осенний карнавал» (1998 г.). В 1998 году по семейным обстоятельствам переехала в Сыктывкар. Мы переписываемся. Ей интересна литературная жизнь Печоры. А наши авторы знакомы с ее стихами. И очередная встреча ЛИТО «Печорская параллель» 25 ноября будет посвящена творчеству Ирины Даниловой.
Заведующий ИБО Елена Чиркина
Moi-gorod-Danilova.jpg danilova.jpeg osennii-karnaval.jpeg Ulochki-Danilova.jpg

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ирина Данилова (Букреева)
    16.11.2017, 7:36:02

    мои стихи

    Спасибо за такой приятный сюрприз - эту заметку обо мне. Приятно, что в Печоре помнят. Я с большой любовью отношусь к Печоре и печорцам, не теряю связей, радуюсь успехам друзей... Тем, кому интересны стихи, написанные мною за последнее время, предлагаю заглянуть на мои страницы на творческом портале СТИХИ,РУ: https://www.stihi.ru/avtor/bykiri43
  • Лариса Самонова
    16.11.2017, 13:19:43

    Ирина Данилова

    Творчество Ирины Викторовны - солнечный лучик, согревающий наши души.