30 октября 2017
P1130866.JPG
27 октября в библиотеке-филиале № 11 с. Приуральское для учащихся 7-8 классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
Организовали игру библиотека-филиал № 11 совместно с Домом культуры с. Приуральское, а в роли ведущего выступила библиотекарь Елена Ретунская.
В игре приняли участие две команды: юношей и девушек.
Участникам пришлось нелегко, ведь вопросы викторины были подобраны из разных областей знаний: физика, краеведение, география и литература. «Какой великий композитор начал свою музыкальную деятельность в 6-летнем возрасте?», «Назовите фамилию Тимура из повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда»?», «По мнению некоторых ученых и исследователей, русские богатыри существовали на самом деле, а как называется их профессия в наше время?» на эти и многие другие вопросы пришлось отвечать «знатокам».
Ребята играли азартно и слажено, показали свои знания и смекалку. По итогам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» победу, с небольшим отрывом, одержала команда девушек из 8 класса.
Все игроки получили грамоты и сладкие призы. Собравшиеся на викторину «знатоки» и болельщики, отметили, что игра была интересной и познавательной.
P1130874.JPG P1130883.JPG
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Елена Ретунская