28 апреля 2015

IMG_1892.jpgС 24 по 31 марта, во время весенних каникул, в стенах библиотеки-филиала № 12 традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году для ребят были подготовлены и проведены: выставка книг-юбиляров, викторина по прочитанным произведениям, игровая программа «В стране героев Х.К. Андерсена».

Во время игровой программы ребята совершили увлекательное путешествие в удивительную добрую страну сказок и историй. С раннего детства мы знакомы со Стойким оловянным солдатиком и милой Дюймовочкой, Гадким утёнком и задумчивой Русалочкой. Дети и взрослые всего мира знают и любят сказки Андерсена, потому что в них, совсем как в настоящей жизни, живут рядом слезы и смех, горе и радость. «Нет лучше тех сказок, которые создает сама жизнь», – любит повторять сказочник.
IMG_3964.jpg

На Неделе детской и юношеской книги было проведено мероприятие к юбилею композитора Г.И. Гладкова «Угадай мелодию». А совместно с Домом культуры поселка Кедровый Шор был организован круглый стол «Не ломай свою судьбу» в рамках Всероссийской профилактической акции по здоровому образу жизни.

В дни весенних каникул библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова вместе с работниками Дома культуры провела конкурсно-спортивные мероприятия: «Состязание богатырей», «Забеги девчат», «С горки на горку», турнир по настольному теннису. Участники с большим удовольствием бегали, прыгали, играли, проявляя ловкость и смекалку. В конце каждый получил заслуженный приз.

Веселым смехом и радостью были наполнены дни школьных каникул и Неделя детской и юношеской книги в библиотеке Кедрового Шора.

Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова.