27 июля 2017
21 июля сотрудники Печорской централизованной библиотечной сиситемы приняли участие в XIII республиканской экологической акции «Речная лента».
Все желающие принять участие в акции собрались около памятника В.А. Русанова на набережной реки Печоры. На открытии заместитель главы администрации МР «Печора» Сергей Кислицын произнес слова приветствия и благодарности всем собравшимся.
Убрать набережную реки от мусора собрались сотрудники администрации, управления образования и управления культуры МР, представители общественных организаций, сотрудники ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «КВАРЦ Групп». Особенно приятно было видеть подростков и детей нашего города.
За несколько часов дружной работы была очищена территория от набережной до городского пляжа по ул. Социалистической в районе переправы Печоры. По итогам было собрано и вывезено 5 тонн мусора.
Идея проведения акции «Речная лента» принадлежит Комитету спасения Печоры и библиотеке-филиалу №17. Главной целью акции является привлечь внимание жителей к экологической ситуации в городе, охранять и беречь природу.
В библиотеке-филиале № 17 открыта книжно-иллюстративная выставка «Речная лента», рассказывающая об истории знаменитой в республике экологической акции.
20170721_151315.jpg 20170723_202927.jpg