27 апреля 2015
Надежда Ворожейкина

8 апреля в библиотеке-филиале № 12 совместно c Домом культуры поселка Кедровый Шор был организован мастер-класс по изготовлению вытынанок. Мастер-класс провела Надежда Михайловна Ворожейкина, воспитатель школы-сада п. Кедровый Шор, талантливый педагог, творческое мастерство которой знает каждый в поселке.

Для справки: Вытынанки – искусство вырезания узоров из бумаги. Этот вид изобразительного искусства появился, предположительно, в IX веке в Китае одновременно с изобретением и распространением бумаги.

В преддверии Православной Пасхи Надежда Ворожейкина показала, как можно из простого листа белой бумаги создать целые праздничные композиции и украшения для этого светлого Праздника. Простота, яркость и доступное описание процесса изготовления сделали мастер-класс практически захватывающим шоу, от которого невозможно было оторвать глаз.

Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова.