27 апреля 2015

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

Самарская областная детская библиотека приглашает к участию в Международной Акции «Читаем детям о войне – 2015»! Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится уже в пятый раз.

Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.

Итоги V Международной Акции «Читаем детям о войне – 2014»:

• инициативу ГБУК «СОДБ» поддержали 75 регионов РФ, в том числе Республика Крым.
  • в Акции приняли участие более 3 000 детских учреждений различной ведомственной подчиненности из четырех стран: РФ, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Украины.
  • более 350 000 детей и подростков. Из них Самарская область – более 120 тыс. Другие регионы и страны – более 225 тыс.

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции «Читаем детям о войне – 2015» можно ознакомиться на официальном сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека» после 16 марта 2015 г.

Библиотеки МБУ «ПМЦБС» подключатся к этой акции 7 мая в 11 часов .