Случайное фото

13 июня 2017
IMG_8561.JPG
6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в Центральной библиотеке прошел литературный праздник «Пушкин – наше все!», который подготовила и провела Любовь Богданова. Более 100 детей летних площадок стали его участниками.
Многие дети знают, когда родился писатель, где он учился, и какой праздник в России отмечается 6 июня. Ребята вспомнили основные моменты из биографии поэта: детство со сказками няни Арины Родионовны, веселые годы в Царскосельском лицее и период первых серьезных произведений, немилость царя и ссылка в Михайловское, встречу с Натальей Гончаровой и, конечно же, роковую дуэль.
Сложно найти человека, которому не было бы знакомо имя А.С. Пушкина. Школьники знакомы со сказками А. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом Петушке», поэмой «Руслан и Людмила» и другими. Чтобы проверить, насколько хорошо ребята знают сказки А.С. Пушкина, была подготовлена литературная викторина.
«Сколько лет жил старик со старухой в «Сказке о рыбаке и рыбке»? С какими словами обращалась царица к зеркальцу в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях»? Как звучит полностью название сказки «О Царе Салтане»? Эти и другие вопросы викторины, на которые не каждый старшеклассник или взрослый смогут ответить, были заданы детям.
Ребятам было предложено угадать сказки А.С. Пушкина по набору слов. Отвечали четко, быстро и дружно! А кто сомневался, получал маленькие подсказки от сотрудника Центральной библиотеки и вожатых. Все хорошо справились с викториной. За правильный ответ мальчишки и девчонки получали сладкие призы.
Праздник прошел познавательно и весело!
Ждем ребят на другие мероприятия, которые проводятся в рамках программы «Лето и книга» в библиотеках города и района.
IMG_8558.JPG IMG_8553.JPG
Ведущий библиотекарь ОМО ЦБ Любовь Богданова

Комментарии (0)

Добавить комментарий