Случайное фото

9 июня 2017
DSC_0486.JPG
6 июня вся страна отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Центральная детская библиотека в этот день была в гостях у ребят, посещающих летний лагерь Дома творчества юных. Поскольку дети в ДТЮ люди творческие, в этот день библиотекари решили вспомнить не столько биографию Александра Сергеевича, а всё, что обозначает расхожая фраза «Пушкин – наше всё». Немало хороших и разных художников писали портреты Пушкина, ваяли его скульптурные изображения, иллюстрировали его произведения. Обо всём этом библиотекари поговорили с ребятами.
Вспомнили его любимые романсы и стихи, поэмы и сказки, а также оперы и балет по пушкинским произведениям («Евгений Онегин», «Сказка о золотом петушке»). Что особенно хочется отметить, многие ребята знакомы с этими произведениями!
DSC_0492.JPG
С большим интересом дети познакомились с коллекциями открыток, марок и миниатюрных книг, посвящённых Александру Сергеевичу и его творчеству. Чудесные конфеты и шоколад «Сказки Пушкина» также были представлены вниманию участников мероприятия.
Александр Сергеевич никогда не был за границей, но весь мир любит и знает великого русского поэта. Презентация на эту тему познакомила ребят с памятниками и скульптурными изображениями поэта, которые находятся за границей.
Завершилась встреча соревнованием двух команд на лучшее знание сказок Пушкина. Проигравших не было – эти сказки все знают с детства!
Ведущий библиотекарь младшего абонемента ЦДБ Виктория Бызова

Комментарии (0)

Добавить комментарий