9 июня 2017
IMG_7880.JPG
8 июня в Центральной детской библиотеке для детей, посещающих летнюю площадку при СОШ №49, прошла увлекательная викторина «Герои детских сказок».
Какой ребёнок не любит сказки? Таких детей просто не существует. И у каждого есть своя любимая сказка. А сказок в мире великое множество!
IMG_7883.JPG
Сколько сказок знают дети? Насколько хорошо они их знают? Именно это и проверили библиотекари Центральной детской библиотеки с помощью интерактивной викторины «Герои любимых сказок». И, если вы думаете, что вопросы викторины были просты и незатейливы, то глубоко ошибаетесь. Вопросы были с подковыркой! Например: «Что было на шее у Колобка, галстук или бабочка?»; «Сколько человек тянуло репку?» и т.д. Но ребята с успехом справились с нелёгкой задачей, хотя и не без ошибок.
Затем детвора с увлечением сыграла в игру «Найди героев своей сказки». Каждому игроку была выдана картинка с изображением какого- либо сказочного героя. Задача игроков была найти других героев своей сказки и, как можно быстрее, собрать свою команду.
А завершилось мероприятие просмотром нового мультфильма «Моана».
Ведущий библиотекарь младшего абонемента ЦДБ Виктория Плотникова