7 июня 2017
Библиотека – социальный институт, располагающий ресурсами для создания оптимальных условий эффективного отдыха для детей и подростков, обеспечения комплексного культурно-информационного обслуживания учащихся в период летних каникул. Накануне школьных летних каникул на информационном стенде библиотеки все желающие могли ознакомиться с мероприятиями, которые будут проведены в июне месяце.
В первых числах июня в рамках программы летнего чтения «Лето и книга» модельная библиотека-филиал №6 провела мероприятия для детей. Летние детские площадки посещают не только организованные группы детей при школе, но и ребята, которые не уехали на отдых и остались в поселке.
1 июня в день защиты детей библиотека-филиал № 6 принимала участие в празднике детства «Мир цвета радуги». Маленькие участники отгадывали знаменитые, узнаваемые фразы литературных героев, раскрашивали по готовым трафаретам сказочных и литературных персонажей.
_DSC7767.JPG
Победители викторины «Знатоки книги» получили призы – книги. За активное участие во всех массовых мероприятиях, конкурсах и акциях, проводимых библиотекой, за интерес к чтению, бережное отношение к книгам и в честь 60-летия библиотеки юным читателям Юлиане Гришиной, Ангелине и Кириллу Кожемякиным были вручены грамоты и подарки.
7 июня было проведено мероприятие, посвященное Году экологии в России. Дети отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Экология в датах». С начала 2017 года библиотека постоянно оформляла и обновляла рекламный щит–штендер, на котором предоставлялась информация об экологических датах каждого месяца. По итогам этой информации и была проведена викторина в разных номинациях: самый внимательный эколог, самая запомнившаяся фотография по экологии, самая интересная экологическая сказка месяца.
Лето – прекрасная пора с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, найти интересное занятие, пообщаться со сверстникам, все это можно найти в библиотеке.
_DSC7759.JPG _DSC7822.JPG
_DSC7747---kopiya.JPG _DSC7773.JPG
Заведующий модельной сельской библиотекой-филиалом № 6 п. Каджером Эльвира Маточкина