30 мая 2017
htmlimage.jpg
19 мая в библиотеке № 20 п. Изъяю прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. В гостях побывали ребята из второго класса школы п.Изъяю.
Точно неизвестно, где и как возникло письмо, но этим величайшим из изобретений человечества люди пользуются уже больше пяти тысяч лет. Появление букв изменило наш мир. Без них всё вокруг было бы совсем иначе устроено. А многого вообще не было бы. Например, компьютеров точно не было бы. И мобильных телефонов тоже. Библиотек не было бы и книг. Трудно поверить? Но это так.
Второклассники узнали историю о том, как возникли буквы и письменность. С интересом послушали сказку Редьярда Киплинга «Как было написано первое письмо», которую для нас перевёл замечательный поэт и писатель Корней Иванович Чуковский. А ещё ребята выполнили творческое задание – каждый разукрасил первую букву своего имени.
Вот так познавательно, весело и интересно прошла встреча в библиотеке.
DSCN1076.JPG DSCN1078.JPG

Заведующий библиотекой-филиалом № 20 п. Изъяю Светлана Грынык