16 мая 2017
Великая Отечественная война – трагическое событие в каждой российской семье. Она принесла боль и утрату, разрушение и жестокость, страдание не одному поколению людей. 7 мая в Центральной детской библиотеке состоялась встреча «Обязаны помнить» для участников клуба «Истоки».
Вспоминали историю военных лет, как бесстрашно сражались наши деды и прадеды. Ведь солдаты защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в них, в их храбрость и смелость!
foto4.JPGГалина Юркевич поделилась воспоминаниями о своем дяде, который участвовал в войне. Перед самой войной невеста Григория Поликарповича Артеева подарила ему кисет. И до сих пор этот кисет бережно хранится в семье Галины Юркевич.
Настя Морозова продемонстрировала композицию «Встреча матери с сыном». Эта работа сделана творческим объединением «Национальная кукла» ко Дню Победы, четыре девочки работали над ее созданием. Были использованы материалы: ткань, колючая проволока, дерево. Сюжет взят из реальной жизни, рассказывающий о встрече матери с сыном, вернувшемся с Великой Отечественной войны
На старшем абонементе к мероприятию была подготовлена выставка «Обязаны помнить», на которой представлены документальные и художественные произведения о Великой Отечественной войне Константина Воробьева, Бориса Полевого, Михаила Сухачева и многих других авторов. Эти книги заставляют нас думать и переживать, позволяют разобраться в нравственных истоках совершенных подвигов.
На встрече прозвучали песни военных лет в исполнении гостей. Благодаря замечательным мелодиям и стихам, вдохновленные искренним чувством, эти песни выдержали проверку временем.
На встрече много говорили о значении великого праздника, о Великой Отечественной войне и тех людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле, за то, чтобы мы могли жить, расти, рисовать, читать книги, дружить и мечтать!
foto1.JPG foto2.JPG
foto3.JPG foto5.JPG